Об этом сообщает News.ru со ссылкой на председателя Национальной ассамблеи страны Хорхе Родригеса.
По его информации, подземные толчки повредили 856 зданий, из которых 190 были полностью разрушены. «Погибли 4 930 человек, пострадали 16 740, спасены 6 462», — говорится в сообщении.
С 15 июля число жертв увеличилось на 101 человека. После землетрясений без жилья остаются 17 907 человек. Еще 21 210 жителей находятся в 107 пунктах временного размещения.
Серия сильных подземных толчков произошла в Венесуэле 24 июня. Землетрясение стало самым мощным в стране за последние 126 лет, а разрушения затронули Каракас и другие регионы. Сейчас в стране продолжаются оценка состояния зданий и работа пунктов временного размещения для людей, потерявших жилье.
Россия направила Венесуэле лекарства, продукты, палатки и предметы первой необходимости, а также группу специалистов для ликвидации последствий стихийного бедствия. Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль поблагодарил российский кабмин и директора латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина.
Новости мира: 856 зданий повреждены при землетрясении в Венесуэле
Читайте также
