Число раненых после атаки ВСУ на автобус в Горловке возросло до 17

Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в своем телеграм-канале.

Об обстреле автобуса стало известно 22 июня. Тогда Приходько уточнял, что вражеский беспилотник сбросил на транспортное средство взрывоопасный предмет.

Ранее в Брянской области ВСУ с помощью дрона атаковали автобус с воспитанниками белорусской детско-юношеской спортивной школы, которые ехали в Геленджик из Гомеля. В результате погибла сопровождавшая команду женщина. Пострадали 8 человек, из них 6 — дети. В России и Белоруссии по этому факту возбуждены уголовные дела.

Раненых доставили в больницы Белоруссии. В Минздраве страны сообщили, что состояние детей стабильное. Один из них после операции пришел в удовлетворительное состояние.