Об этом сообщает телеграм-канал оперштаба Краснодарского края. Согласно информации регионального Минздрава, приведённой оперштабом, двое пострадавших получили медицинскую помощь на месте, а ещё пятеро были госпитализированы с травмами средней и лёгкой степени тяжести.
Вооружённые силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Новороссийску 2 марта. В результате были повреждены детский сад, восемь многоквартирных домов и девять частных жилых зданий. В школе № 29 организовали пункт временного размещения пострадавших.
Кроме того, после атаки на топливный терминал возник пожар. Для его ликвидации привлекли 25 человек и девять единиц техники.
В связи с произошедшим в городе введён режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям с призывом сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности.
