В результате аварии погибли четыре человека, включая трехлетнего ребенка. Еще трое пассажиров ВАЗа, которым по 15 лет, получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра медицины катастроф.
Уточняется, что все пострадавшие — три 15-летние девочки — находятся в тяжелом состоянии. Следственное управление по Кемеровской области возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Обстоятельства происшествия уточняются.
Ранее в Домодедово мотоциклист погиб после столкновения с автобусом. ДТП произошло на 48-м километре Каширского шоссе, мужчина скончался на месте до приезда медиков.
