Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Росгвардии.
21 марта ВСУ обстреляли село Смородино в Грайворонском округе, в результате чего погибли четыре женщины, а ещё одна получила тяжёлые ранения и была доставлена в больницу.
Во время встречи губернатора с местными жителями украинские войска вновь попытались атаковать село с помощью дрона. Спецназ территориального управления Росгвардии уничтожил беспилотник при помощи стрелкового оружия — дрон взорвался в воздухе, пострадавших и разрушений на земле не зафиксировано.
Ранее в результате атаки украинского дрона на автомобиль в городе Шебекино Белгородской области пострадал мирный житель, которому была оказана медицинская помощь, однако он отказался от госпитализации.
Кроме того, в результате обстрела ВСУ города Рыльск в Курской области получили ранения двое человек. Также были повреждены автомобиль и хозяйственная постройка. На месте происшествия работают оперативные службы.
Военные бригады Росгвардии уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области.
