Больше 50 туристов застряли на подъемнике в Турции

В настоящее время проводится их эвакуация. Пострадавших нет. Отмечается, что среди застрявших россиян нет — все отдыхающие являются местными жителями.

Инцидент произошёл на подъемнике у отеля Fahri в так называемом «Первом гостиничном районе Улудага». По предварительной информации, причиной остановки стала неисправность коробки передач, из-за чего пассажиры оказались заблокированы на тросах.

На место происшествия оперативно прибыли поисково-спасательные подразделения жандармерии, которые сразу приступили к эвакуации туристов. Их спускают поэтапно с помощью тросов.

Ранее спасатели Казахстана эвакуировали 46 российских граждан из автобуса, застрявшего на трассе в Акмолинской области из-за штормового ветра. Инцидент произошёл на республиканской автодороге в Есильском районе. Автобус с пассажирами, среди которых был один ребёнок, не смог продолжить движение из-за закрытого блокпоста.