Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на местные власти.
Отмечается, что грузовой автомобиль и бензовоз застряли в глубоком сугробе на дороге, что вызвало многокилометровую пробку длиной около трёх километров.
Для водителей и пассажиров, оказавшихся в затруднительном положении, власти оперативно организовали временные пункты размещения. Главный эвакуационный центр разместили в спортивном зале ближайшей начальной школы.
На данный момент информации о пострадавших или ухудшении состояния эвакуированных нет.
Также сообщается, что 7 и 8 февраля на Японию обрушились сильные снегопады. Снежный циклон затронул западные и северные регионы страны, а осадки достигли большинства префектур, включая столичный регион Токио и другие крупные города.
Ранее мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани сообщил, что из-за холодов в городе погибли 17 человек. По его словам, 13 человек умерли от гипотермии, трое — от передозировки наркотиками, а причины смерти ещё одного человека выясняются.
Более 100 человек получили травмы в результате снегопадов в Японии.
