"Билайн" изучил активность пользователей на трассах Московской области

Код: 2SDnjesnzpN

Компания "Билайн" провела анонимный анализ активности интернет-пользователей на дорогах Москвы и Московской области перед окончанием летнего сезона. Самыми частыми пользователями оказались жители Москвы (32%) и Подмосковья (28%). На третьем месте оказались гости из Владимирской (6%), Нижегородской (3%) областей и Республики Татарстан (3%).

Самыми активными пользователями интернета на дорогах оказались мужчины в возрасте 40–45 лет (13%). Они чаще всего пользуются онлайн-картами (34%), смотрят видеохостинги (23%) и маркетплейсы (15%). Кроме того, музыку любят слушать как водители, так и пассажиры (13%). В среднем за одну поездку расходуется около 104,7 МБ трафика.

"Билайн" активно работает над улучшением связи на дорогах, строя новые базовые станции, обновляя оборудование и разрабатывая новые технологические решения. Согласно исследованию компании DMTEL, "Билайн" обеспечивает наилучшее покрытие сетью LTE среди четырех крупнейших российских операторов мобильной связи на автомобильных дорогах, соединяющих Москву с областью.

Реклама. ПАО "ВымпелКом". Подробности на сайте: beeline.ru.г. Москва, ОГРН 1027700166636