Согласно Вонг, правительство Австралии приняло решение о наложении санкций на 70 граждан России и введении финансовых ограничений для 79 российских предприятий. Этот пакет санкций является самым масштабным с февраля 2022 года. Дополнительные ограничения также затронули предприятия и лиц, которые, по мнению австралийских властей, связаны с усилением военного сотрудничества между Россией и КНДР.
Новая Зеландия также вводит новый пакет санкций против России и выделяет 3 миллиона долларов на фонд восстановления Украины. Министр иностранных дел Уинстон Питерс сообщил, что новые ограничения касаются 52 физических и юридических лиц, включая высокопоставленных военных из КНДР, которые, по его словам, связаны с поддержкой РФ.
На заседании 24 февраля главы МИД 27 стран Евросоюза планируют согласовать 16-й пакет санкций против России, включая индивидуальные ограничительные меры и экономические ограничения.