Авиакомпания "Россия" организует 6 авиарейсов для вывоза туристов с Кубы

Рейсы FV6928 из Варадеро в Москву запланированы на 12, 14, 17, 19 и 21 февраля, а рейс FV6850 из Гаваны в Москву — на 16 февраля. Для перевозки иностранных туристов из Москвы на Кубу назначен рейс FV6849, который состоится 15 февраля.

С 24 февраля все последующие рейсы по этим направлениям будут отменены. Пассажиры получат дополнительную информацию о статусе, дате и времени рейсов по контактам, указанным в бронировании, уточнили в компании. Тем, кто не сможет вылететь на Кубу, будет произведён полный возврат средств.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации, ссылаясь на предполагаемую угрозу со стороны Кубы, и ввёл пошлины против стран, поставляющих нефть на остров. Эти меры вызвали энергетический кризис на Кубе — власти сообщили авиакомпаниям о нехватке топлива в девяти аэропортах страны до 11 марта.

В связи с этим авиакомпании «Россия» и Nordwind скорректировали расписание рейсов на Кубу. Российский союз туриндустрии (РСТ) заверил, что туристам, уже купившим путёвки, предложат альтернативные варианты отдыха. Российские авиаперевозчики оставят в расписании только вывозные рейсы с Кубы.