Переписанный текст на русском:
В Херсонской области отражают атаку украинских беспилотников в районе трассы «Новороссия», сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.
Он предупредил, что угроза атаки БПЛА по-прежнему сохраняется.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что вопрос о дополнительных мерах защиты трассы следует адресовать Минобороны России и региональным властям, поскольку эта тема входит в их компетенцию.
Ранее Сальдо сообщал, что участок трассы «Новороссия» у границы Херсонской и Запорожской областей был перекрыт после того, как вражеский гексакоптер «Баба-яга» сбросил мины на проезжую часть и обочины.
Одна из мин сдетонировала при движении, в результате чего погиб водитель КАМАЗа. Еще несколько автомобилей получили повреждения. Сейчас специалисты продолжают разминирование трассы, а водителей просят при обнаружении подозрительных предметов немедленно обращаться в экстренные службы.
