Асфальтобетонное покрытие отремонтировали в Лубянском проезде в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
«Выполнили ремонт асфальта в Лубянском проезде, всего обновили порядка 9 тысяч квадратных метров», — рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Предыдущий ремонт на этом участке проводили в 2022 году, а гарантийный срок покрытия составлял три года. Одной из причин обновления асфальта стала колейность, которая появляется из-за интенсивного движения. Она доставляет неудобства водителям и может негативно сказаться на безопасности дорожного движения.
Работы в основном выполняли ночью, когда трафик был ниже. Для укладки использовали асфальтобетонные смеси, произведенные на городских заводах. Ремонт проводили в несколько этапов.
Ранее дорожное покрытие заменили на Славянской площади в центре столицы. Там специалисты обновили около 3 тысяч квадратных метров асфальта.
До этого аналогичные работы выполнили на Малой Никитской улице. На участке протяженностью 800 метров заменили более 7,5 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.
«Новости дня»: в Москве закончили ремонт улицы Высоцкого.
Читайте также.
