Армия России атаковала четыре сухогруза и завод, задействованные в интересах ВСУ

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве заявили об успешном поражении ряда объектов, связанных с обеспечением ВСУ. В частности, атакам подверглись сухогрузы с военным имуществом в портах Николаев, Южный и в акватории к югу от Одессы.

В Черноморске удары пришлись по терминалу и автоагрегатному заводу. По данным Минобороны, там проводился ремонт военной автомобильной техники ВСУ, а также хранились боеприпасы и горюче-смазочные материалы.

Ранее сообщалось, что утром 4 августа Московская область подверглась атаке БПЛА, которую удалось предотвратить силами ПВО. В результате инцидента погибли пять человек, еще шестеро получили ранения.

В промзоне Новоселок были повреждены склад, административное здание и электроподстанция, а в деревне Солнышково обломки повредили жилой дом и автомобиль. Для правовой поддержки и приема обращений от пострадавших прокуратура региона открыла горячую линию по номеру +7 (916) 240-31-28.