Американец сбросил 54 килограмма благодаря новым привычкам

Об этом он рассказал SWNS.

28-летний мужчина пояснил, что начал стремительно набирать вес после поступления в колледж в 2016 году. В тот период он пережил тяжелую потерю — умер его друг, а спустя несколько месяцев началась пандемия COVID-19. Все это привело Хаббарда к депрессии.

«Впервые в жизни я чувствовал себя побежденным. Я сам загнал себя в эту яму и боялся вставать на весы», — признался он.

К октябрю 2020 года его вес достиг 134 килограммов, после чего мужчина решил заняться похудением. Главным секретом успеха Хаббард назвал новые привычки, которых придерживается до сих пор.

Среди них — приготовление еды на следующий день перед сном, сбор спортивной сумки вечером, а также ежедневная ходьба не менее 12–15 тысяч шагов. Кроме того, он всегда ставит будильник подальше от кровати, чтобы утром быстрее проснуться.

«Если возвращаешься хотя бы к какому-то порядку, день становится немного лучше», — отметил Хаббард.

Он добавил, что выработанные привычки помогают ему не спорить с самим собой: действия становятся автоматическими и позволяют избегать неправильных решений.

Ранее сообщалось, что американка смогла похудеть на 45 килограммов, отказавшись от сахара. Вместо сладкого она стала выбирать батат, бананы, фруктовые торты и мороженое из творога. Кроме того, женщина исключила из рациона фастфуд и замороженные закуски.

Идея похудения с помощью плача стала популярной в соцсетях.