Air Tanzania сообщила о возобновлении полетов в Москву с 7 сентября

Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном перевозчиком в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ).

В компании уточнили, что решение было принято после завершения плановой оценки рисков, связанных с операционной обстановкой на маршруте. Бронирование на рейсы TC422 и TC423 уже доступно.

Пассажиры, оплатившие перелет в период приостановки полетов, смогут перебронировать билеты, сообщили в Air Tanzania.

Авиасообщение между Россией и Танзанией стартовало в начале июля. Однако 4 сентября Air Tanzania временно приостановила выполнение рейсов. Перевозчик подчеркнул, что продолжает следить за ситуацией во взаимодействии с соответствующими властями.

При этом член правления Российского союза туриндустрии Артур Мурадян отметил, что на этом направлении есть альтернативные варианты перелета. В частности, Ethiopian Airlines — один из крупнейших авиаперевозчиков Африки, который продолжает расширять полетную программу в Россию.