Адвокат Смолова заявила, что футболист признал вину в драке и выплатил 1 млн рублей

Она также отметила, что футболист намерен ходатайствовать об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Рассмотрение дела будет проходить в мировом суде.

Тем временем прокуратура утвердила обвинение по части 1 статьи 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью без отягчающих обстоятельств.

По данным следствия, 28 мая 2025 года на летней веранде ресторана на Большой Никитской улице Смолов в ходе конфликта ударил человека по лицу, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

На допросе футболист частично признал вину и заявил, что пытался уладить конфликт мирным путём и компенсировать ущерб, однако столкнулся с вымогательством и шантажом. Позже российский футболист Александр Кокорин охарактеризовал поступок Смолова как глупый.