342 украинских БПЛА сбили за ночь над регионами России

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

БПЛА были сбиты в период с 20:00 12 июля до 08:00 13 июля над Волгоградской, Владимирской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской и Тульской областями.

Кроме того, за это время беспилотники были уничтожены над территорией Московского региона, Краснодарского края, Крыма, Адыгеи, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

В результате падения обломков украинского дрона на территории одного из предприятий в Темрюкском районе Краснодарского края произошло возгорание. По предварительным данным, пострадавших нет.

Также фрагменты БПЛА упали на территории частного дома в поселке Ильич. В результате были повреждены остекление и окна дома, а также началось возгорание хозпостройки, которое оперативно ликвидировали. Кроме того, в Белореченском районе обломки беспилотника повредили ангар с техникой на территории предприятия.