148 воздушных целей сбиты за ночь над регионами России

Силы противовоздушной обороны России уничтожили в ночь на 25 августа 148 воздушных целей, сообщили в Минобороны РФ.

Цели были сбиты в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой и Ростовской областями. Кроме того, их ликвидировали над Краснодарским краем, Крымом, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

В Краснодарском крае при падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская погибли два человека, еще двое получили ранения. Губернатор региона Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Также в поселке Афипский были повреждены как минимум 10 частных домов, в одном из них произошло возгорание. Пожар зафиксирован и на территории нефтеперерабатывающего предприятия. На местах происшествий уже работают оперативные службы.