11 федераций обратились в European Gymnastics с просьбой отменить символы РФ

По его словам, с таким запросом в European Gymnastics также выступила немецкая федерация.

24 мая стало известно, что исполком European Gymnastics допустил российских спортсменов к выступлениям на турнирах под своей эгидой с российским флагом и гимном. Такое же решение касается и атлетов из Белоруссии.

Решение союза приветствовал министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев. Он отметил, что снятие санкций с россиян позволит восстановить единое спортивное пространство, где главным критерием является результат, а не внешние ограничения.