В автобусе находились 23 ребенка и 2 взрослых, уточнил глава области. Погибших среди пассажиров нет, однако водитель автобуса скончался. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в центральной районной больнице Петровска.
«Дети ехали из Ершова на экскурсию в Пензу», — добавил Бусаргин.
Авария произошла на 573-м километре трассы Нижний Новгород — Саратов возле села Новозахаркино Петровского района. По предварительным данным, автобус Hyundai съехал с дороги и опрокинулся в кювет, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По информации Госавтоинспекции, водитель почувствовал себя плохо за рулём. В настоящее время проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой находятся под контролем межрайонной прокуратуры.
Ранее автобус маршрута Москва — Стаханов столкнулся с жилым домом в Луганской Народной Республике. По предварительным данным, транспортное средство съехало с трассы в населенном пункте Марковка. В результате происшествия пострадали четыре человека, которые были госпитализированы.
